Инвестиционный паспорт

Истории успеха реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования

На сегодняшний день важнейшей материальной предпосылкой экономического роста и повышения благосостояния населения является эффективное взаимовыгодное сотрудничество муниципального образования с частными партнерами. Степень важности реализации проектов муниципально - частного партнерства определяется тем, что эффективное развитие муниципальных территорий является резервом, предоставляющим возможность поднять уровень жизни населения, способствовать успешному социально-экономическому развитию муниципальных образований Тындинского района, реализации ими собственных проектов без привлечения средств из бюджета.

На территории Тындинского района инвестиционные проекты,  реализуются на основе концессионных соглашений в целях создания, реконструкции, обслуживания или эксплуатации объектов инфраструктуры.

Примеры успешной реализации проектов доказывают, что муниципалитет в партнерстве с частным сектором может создавать условия для улучшения предоставления местных услуг населению Тындинского района.

Взаимодействие с потенциальными инвесторами будет продолжаться. Реализация проектов муниципально-частного партнерства способствует формированию инвестиционной привлекательности района в целом и находится на особом контроле главы Тындинского района Т.А. Лысаковой.